«Дорама» – новый канал от Тайм Медиа Групп

19 мая 2017

Создатели проекта предлагают зрителям обратить свой взгляд «на восток» и покажут совершенно новый мир героев, повествования и захватывающих сюжетов.

Комментарий управляющего партнера ООО «Тайм Медиа Групп» Ларисы Петуховой:

- Мы хотим открыть для зрителей дверь в абсолютно другую вселенную кино. Восточная подача смыслов, особенности драматургии, манера съемок, культурные особенности страны-производителя в результате складываются в кардинально отличный от всего, что вы видели, продукт. Вы можете не верить, но мировые рейтинги корейских дорам соизмеримы с рейтингами топовых американских сериалов. А в России уже давно миллионы пользователей скачивают новинки, создают паблики в социальных сетях и активно делятся мнениями на форумах. Таким образом появилась идея создать канал, который удовлетворял бы вкусам уже существующих зрителей и заинтересовал новых. Помимо самих сериалов, мы планируем необычное наполнение межпрограммного пространства, а также создание большого онлайн-ресурса. Это будет уникальная платформа, которая объединит телезрителей и «опытных дорамщиков». Наш канал обратит внимание на восток и это обещает быть очень интересным.

Концепция строится на стремительно набирающих популярность сериалах из Южной Кореи, Японии, Китая и Тайвани. Не останутся без внимания и любители турецких драм – для них разработана отдельная линейка контента. В августе 2017-го года было получено свидетельство о регистрации нового СМИ, а с 1-го октября телеканал начинает распространение в сетях операторов платного ТВ на территории России, СНГ и стран Балтии. Кроме этого, большой объём контента телеканала будет доступен на OTT-платформах и через VOD-сервисы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

дорама

OOO "Тайм Медиа Групп"
127566 Москва, Юрловский проезд 21 а/я 75
Телефон: +7(499) 705-22-36
Email: info@timemediagroup.ru